Reunión 75 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Noviembre del 2019
|
4ª (4267)
Handicap (Hd) Pr. "Hawker"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 13:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Princesa Edith (Mayakovsky) |
5a |
456k |
|
56 |
C. Rojas |
Juan Aravena M. |
3.90 |
2° |
6 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
8a |
487k |
5¼ |
56 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
9.80 |
3° |
5 |
Sube Pa Arriba (Scat Daddy) |
4a |
421k |
8½ |
56 |
A. Varas |
Héctor Manríquez F. |
3.60 |
4° |
12 |
Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) |
4a |
422k |
9½ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
47.10 |
5° |
10 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
5a |
449k |
10¼ |
56 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
6.80 |
6° |
7 |
Quiropractica (Grassy II) |
4a |
450k |
13¼ |
56 |
R. Lizama |
Juan Ubilla P. |
12.40 |
7° |
2 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
8a |
441k |
13¾ |
56 |
L. Chávez |
Leopoldo Parra G. |
10.70 |
8° |
13 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
4a |
414k |
14¼ |
56 |
G. Aros |
José Venegas P. |
12.10 |
9° |
4 |
Pidanco (Lake Como) |
8a |
474k |
15 |
56 |
M. Cordero |
Eugenio Switt V. |
44.40 |
10° |
11 |
Poor Ghost (Star Dabbler) |
5a |
458k |
18 |
56 |
N. Figueroa |
Fredy D. Hidalgo F. |
15.10 |
11° |
14 |
Gran Filemon (Aragorn) |
5a |
391k |
18½ |
56 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
27.10 |
12° |
9 |
Zendeho Depau (Dublin) |
12a |
467k |
19 |
56 |
W. Quinteros |
Daniel Contreras A. |
58.10 |
13° |
8 |
Without You (Dunkirk) |
5a |
419k |
20 |
56 |
G. Acevedo |
Sergio Tapia S. |
149.30 |
14° |
15 |
Prince on Tour (Aragorn) |
6a |
463k |
26 |
56 |
M. Bustamante |
Héctor Castillo S. |
16.70 |
U° |
3 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
7a |
474k |
27 |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
41.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Sube Pa Arriba
Mandiles: 1, 6, 5, 12, 10, 7, 2, 13, 4, 11, 14, 9, 8, 15, 3
Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ariel Varas V., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Chávez C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) José Venegas P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Guillo, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Abenber, (5°) Matias Hector, (6°) Lopito, (7°) El Vetero, (8°) Jose Venegas P., (9°) Toscano, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Lor Kedimar, (13°) Milna, (14°) HC, (U°) Carolina-Pia