Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
18ª (4261)
Handicap (Hd) Pr. "Cedro Del Libano"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 9 1000m Pasto (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Samurai Azul (Aragorn) |
6a |
458k |
|
55 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
5.8 |
2° |
7 |
Pitbull Cruzado (Scat Daddy) |
4a |
471k |
¾ cp |
56 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
6 |
3° |
4 |
Henry Danger (Henrythenavigator) |
4a |
446k |
1½ |
59 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
2.6 |
4° |
2 |
Un Buen Combate (Gstaad) |
6a |
444k |
3½ |
52 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
21.2 |
5° |
10 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
5a |
427k |
4 |
54 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
10.3 |
6° |
1 |
You And I (Union Rags) |
4a |
478k |
4¾ |
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
48.9 |
7° |
12 |
Perfecto Y Que (Irish Brother) |
3a |
484k |
4¾ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
15 |
8° |
3 |
Aragona (Aragorn) |
4a |
405k |
6¼ |
58 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
6.6 |
9° |
13 |
Pillanco (Dushyantor) |
7a |
432k |
6¼ |
52 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
94.8 |
10° |
15 |
Silver Horse (Layman) |
4a |
455k |
8 |
56 |
G. Rodríguez |
Manuel Norambuena Ch. |
134.9 |
11° |
14 |
Raging Bull (Passion for Gold) |
4a |
406k |
8 |
51 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
48.1 |
12° |
5 |
Nunca Lo Supe (Henrythenavigator) |
5a |
509k |
9¾ |
58 |
D. Alvarado |
Sebastian Silva S. |
13 |
13° |
6 |
Premio Final (Dylan Thomas) |
5a |
516k |
9¾ |
57 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
35.8 |
14° |
11 |
Cuarto Menguante (Caesarion) |
3a |
431k |
12 |
56 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
67.4 |
U° |
8 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
420k |
12 |
56 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
42 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.08 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Henry Danger
Mandiles: 9, 7, 4, 2, 10, 1, 12, 3, 13, 15, 14, 5, 6, 11, 8
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jesús Reyes, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Marco A. Bustamante R.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) José Alvarez D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Wilson Robles F., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Gino Rivano V., (2°) Matriarca, (3°) Don Matias, (4°) Mario Abascal G., (5°) Marcelo Saenz, (6°) Zeus, (7°) Patricio Millar M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Farol, (10°) Busta, (11°) Gato Ale, (12°) Isafaam, (13°) Alvidal, (14°) Colicheu, (U°) Cesare