Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019
|
8ª (3423)
Condicional (Cd) Pr. "Emin Baja"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1200m Arena (Normal) 17:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.412.500
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tu Fortaleza (Passion for Gold) |
3a |
474k |
|
55 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
2.00 |
2° |
6 |
Furia Vikinga (Scat Daddy) |
3a |
447k |
4 |
55 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
12.50 |
3° |
3 |
Super Yi (State Of Play) |
3a |
427k |
4 |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
12.00 |
4° |
12 |
Alessia Katbel (Passion for Gold) |
3a |
459k |
5¾ |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
22.30 |
5° |
7 |
Señora Fresia (Boboman) |
3a |
456k |
7 |
55 |
L. Rodriguez |
Osman Rodriguez C. |
38.00 |
6° |
10 |
Lady Perla (Grand Daddy) |
3a |
458k |
7½ |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
31.40 |
7° |
5 |
Xcaret Plus (Ocean Terrace) |
3a |
465k |
10¼ |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
11.90 |
8° |
9 |
Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) |
3a |
499k |
12¾ |
55 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
7.10 |
9° |
8 |
Soy Enriqueta (State Of Play) |
3a |
471k |
18½ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
8.60 |
10° |
11 |
De La Dominga (Domingo Siete) |
3a |
435k |
23¾ |
55 |
D. Carvacho |
Armando Lab J. |
39.80 |
11° |
1 |
Mi Gran Alegria (Timojin) |
3a |
450k |
26½ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
6.00 |
U° |
4 |
Dale Boba (Boboman) |
3a |
464k |
Rd |
55 |
B. Sancho |
Sergio Morales G. |
106.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Tu Fortaleza
Mandiles: 2, 6, 3, 12, 7, 10, 5, 9, 8, 11, 1, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) José Rodríguez S., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Lancaster, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Folli, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Timba, (7°) Tata Gaston, (8°) Antonio Vodanovic, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Las Macas