Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Jueves 18 de Julio del 2019
|
11ª (2695)
Handicap (Hd) Pr. "Vamos Gallito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1000m Arena (Regular) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Spits Ring (Pavarotti) |
6a |
452k |
|
54 |
J. Moya |
Héctor Espinoza N. |
2.10 |
2° |
4 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
4a |
584k |
½ |
55 |
G. Vera |
Alberto Pinochet P. |
5.00 |
3° |
8 |
Rayo Real (Fast Company) |
4a |
453k |
4¼ |
56 |
B. Gonzalez |
Hugo Torres R. |
25.10 |
4° |
3 |
Chichita Puff (Viscount Nelson) |
5a |
428k |
6½ |
55 |
C. Cabrera |
Joan Amaya H. |
37.20 |
5° |
13 |
Gran Mateo (Galantas) |
7a |
450k |
6¾ |
58 |
J. Ayala |
Joan Amaya H. |
4.70 |
6° |
9 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
4a |
460k |
8¼ |
56 |
L. Perez |
Raúl Venegas V. |
20.50 |
7° |
10 |
Giro Asiatico (Girolamo) |
6a |
410k |
9¾ |
57 |
J. González |
Alberto Pinochet P. |
55.60 |
8° |
6 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
5a |
448k |
9¾ |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
4.40 |
9° |
2 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
5a |
432k |
11 |
55 |
L. Silva |
Francisco Saavedra C. |
33.80 |
10° |
5 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
418k |
12¼ |
57 |
S. González |
Carlos Norambuena B. |
10.40 |
U° |
7 |
Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) |
5a |
472k |
12¼ |
54 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
22.10 |
Retiros: (11)Riccordanza, (12)Mister Santi
Tiempo: 0.57.33 1000m Arena (Regular)
Favorito: (1)Spits Ring
Mandiles: 1, 4, 8, 3, 13, 9, 10, 6, 2, 5, 7
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Benllamin Gonzalez, (4°) Cristian Cabrera, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Perez, (7°) Juan González A., (8°) Danilo Grisales, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Simond González, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Hugo Torres R., (4°) Joan Amaya H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Carliti, (2°) Matriarca, (3°) Last Feu, (4°) Algarrobo, (5°) Gran Maestro, (6°) Ale y Cathy, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Tremo Peuma, (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Fafa, (U°) El Alex